м.Таганская
Тетеринский пер, д.4, стр.2

9:00 - 18:00
Понед. - пятн.

БУХГАЛТЕРИЯ "ПОД КЛЮЧ"

УСН - от 5 000 руб.

ОСНО - от 7 000 руб

НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

С членом палаты

налоговых консультантов

Предлагаем вам воспользоваться

услугами доставки

по Москве и области! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ

С  НОВЫМ ГОДОМ 

И ДАРИМ СКИДКУ 

"ДВА МЕСЯЦА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО"!

ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРИИ И СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ ОТ 5000Р


Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения

Налог на дарение денег

Вопрос: Соседка подарила мне по договору дарения 1 миллион рублей, перевела деньги  мне на карту. Она мне не родственник, нужно ли платить НДФЛ с этих денег? 

Ответ: Нет. Полученная вами денежная сумма в дар от  соседки не облагается НДФЛ согласно пп.18.1.п.18.ст.217 НК.

- доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.

Данная норма подтверждается в абз.3 п.6. обзора судебной практики о рассмотрении судами дел, связанных с применением  гл. 23 НК утвержденной Президиумом Верховного суда РФ от 21.10.2015г.